Ретрит под Владимиром 2020
8 — 14 июня 2020 г. под Владимиром состоится ретрит с Гуруджи Шибенду Лахири.
8 — 14 июня 2020 г. под Владимиром состоится ретрит с Гуруджи Шибенду Лахири.
5, 6, 7 июня 2020 в Москве состоится передача практик крия йоги учителем династической линии Шибенду Лахири.
did not visit this planet to keep you amused in poor and paralyzing consolations but to break the mental prison.
Human consciousness is constituted by its contents comprising of cultural inputs and conditioning. There is no part of the conspicuous self-consciousness which is outside the net-work of its contents.
to die to the illusion ‘I’ every moment so that a human being can live in Intelligence from moment to moment without the burden of the past and the ‘becoming’ of the future.
There is no psychological evolution or development. There is only the ending and demolition of the separative psyche ‘I’, for the emergence of divinity which is the awakening of Intelligence.
| Здесь никого не волнует жизнь – любовь – покоящееся в единстве безраздельное божественное – сознание, которое так доступно в живом человеческом теле, соединенное с ним. Единственное, чем поглощены здешние люди, – тщетным шумом, порожденным преследованием нелепых, разобщающих, скрыто-эгоцентрических целей, и неразрешимыми внутренними противоречиями «собственной личности». Эти люди предпочитают пить смертельный яд извращенного и враждебного вымысла, называемого умом, сидя у самой кромки вод безбрежного Океана Бессмертия. |
| Read more... |
Послание 220Париж, 15 августа 2011 Процесс ученичества в песнях Тагора (продолжение)Aamaar Maathaa Nauto Kore Daao Hey Tomaar Пусть этот ученик распластается в пыли Твоих Стоп и не поднимает лица, чтобы это препятствующее естественному функционированию разума в его теле ложное разделение «я» задохнулось, утопленное в слезах источаемых бесконечной мудростью «не-я». То, что ощущает «себя» собой – заперто в колесе смертоносной эгоцентрической деятельности (совершаемой ради «самого себя»). Так пусть же этот ученик не взрастит тщеславия и не увлечется преследованием шкурных интересов под предлогом выполнения «священной» работы. Пусть без-злобное без-конфликтное не-различающее (своего и чужого) действие будет рождено от Пурна-Чайтаньи (Целостной Энергии Понимания в ее «не-я» аспекте), а не от фальшивого маленького Читта-Вритти. Процесс ученичества в этом теле взывает к Твоему загадочному Покою, к Твоей прекрасной форме – полному отсутствию какой-либо формы, к Твоему удивительному единству со всем и одновременно уединению от всего. Пусть это «я» уснет, чтобы позволить «не-я» раскрыться в лотосоподобном Сердце Осознания-без-привязонности-и-отвращения. ВосприятиеЕсть ли в этом мире справедливость? Ты умный, а я нет. У тебя есть деньги, а у меня нет. Ты умеешь делать это, а я нет. У тебя талант, ты умеешь наслаждаться, а я не могу. Один человек очень сильно болен, а другой здоров. Видя все это, мы говорим – справедливость должна где-то быть. От отсутствия справедливости мы создаем идею справедливости – Бог справедлив! Но факт остается фактом – мир чудовищно несправедлив. Калека отдает последнее, а храмы полны роскоши. Миллиарды голодают, а кто-то купается в богатстве. Осознание и само видит бессмысленность такого положения вещей; само видит оно и необходимость перемен – не потому что Бог или священник или еще кто-то сказал ему, что необходима трансформация. И тогда эта перемена, трансформация, мутация, фундаментальное событие, которому сопутствует освобождение от «я», может произойти за счет энергии «не-я». Эта искупительная возможность существует в человеческих существах, несмотря на все влияние извращенной подавляющей пропаганды тщеславных злобных грязных людишек, которые, захватив власть, отравляют жизнь и разрушают благоденствие существования на этой планете Земля. Джай, джай, джай ученичество!
|